В Саратове 77-летняя пенсионерка обратилась к лжепсихологу и лишилась денег
23:50, 8 апреля 2021
В Саратове 77-летняя местная жительница лишилась денег, когда обратилась за помощью к психологу. Как сообщает УМВД по Саратову, она перевела незнакомцу 15 тысяч рублей.
Для получения психологической помощи женщина связалась с якобы психологом, которого нашла по объявлению. Договорившись с ним обо всем, она перевела ему оговоренную сумму. Однако помощи гражданка так и не получила. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.
В полиции напоминают, что нельзя совершать финансовые операции по указанию посторонних лиц. Недавно правоохранители выпустили ролик о том, как избежать банковского мошенничества.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








