В Саратове 76-летняя поиграла в телефоне и лишилась 426 тысяч рублей
18:07, 26 января 2023

В Саратове 76-летняя местная жительница стала очередной жертвой дистанционных мошенников и потеряла крупную сумму денег. Об это сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По информации правоохранителей, 21 января пенсионерка играла в мобильную игру. На экране появилось всплывающее окно с ссылкой, по которой женщина перешла. После чего на протяжении нескольких дней ей стали звонить неизвестные и предлагать скачать инвестиционное приложение для заработка денег. Женщина, поверив в «выгодное предложение», перевела со своих счетов 426 тысячрублей.
Осознав. что ее обманули, саратовчанка обратилась в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка.
Региональное ГУ МВД рекомендует быть бдительными, не переходить по сторонним ссылкам, и не верить в сомнительные выигрыши и быстрые заработки. Также сотрудники правоохранительных органов просят о всех подобных случаях незамедлительно сообщать в полицию.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим