В Ртищеве чиновники проиграли суд по делу о нападении собаки на девочку
15:21, 18 ноября 2024
В Ртищеве Саратовской области с чиновников взыскали компенсацию за нападение бездомной собаки на 8-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что 20 августа прошлого года на несовершеннолетнюю девочку напала и покусала бродячая собака на улице Крылова. Ребенок получил моральные и физические страдания.
Прокуратура обратилась с иском в суд, чтобы органы местного самоуправления выплатили необходимую компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Муниципалитет отказался оплачивать ущерб и подал апелляцию. Спустя разбирательства и аргументированную позицию надзорного ведомства, суд оставил свой приговор прежним.
После этого районная администрация направила кассационную жалобу, но доказать законность своей позиции не смогла. Жалобу не удовлетворили.
В итоге прокуратура добилась исполнения судебного решения.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








