20 декабря 10:24 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ровенском районе у погибших домашних животных нашли вирус АЧС

Причиной появления африканской чумы свиней стало использование в качестве корма необработанных отходов

16:49, 1 декабря 2021

Фото: pixabay.com

Сегодня, 1 декабря, в Ровенском районе Саратовской области обнаружили африканскую чуму свиней. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Уточняется, что генетический материал вируса АЧС нашли в личном подсобном хозяйстве жителя села Мирное Луговского муниципального образования. Пробы отбирали специалисты от павших домашних животных.

Предполагается, что причиной появления АЧС стало использование в качестве корма животным не прошедших тепловую обработку пищевых отходов.

В настоящее время ветеринары проводят необходимые мероприятия, принимаются меры по предотвращению распространения и ликвидации очагов вируса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, африканская чума свиней, ачс, россельхознадзор, новости ровенского района

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх