В Романовском районе мужчина набросился с топором на участкового
17:16, 22 февраля 2023
В Романовском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.
По данным ведомства, днем 21 февраля 44-летний мужчина незаконно находился в жилом доме в поселке Таволжанский. В жилище явился участковый уполномоченный полиции в связи с поступившей жалобой. Злоумышленник вытащил из-под одежды топор и высказал угрозу применения насилия в адрес сотрудника полиции, а также вел себя агрессивно. После этого дебошира задержали.
Возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








