В регионе для получения пособий на ребенка потребуется меньше документов
13:00, 26 мая 2021
В Саратовской области упростится процедура получения пособий на ребенка. Об этом стало известно сегодня, 26 мая, на заседании регионального парламента.
Проект закона депутатам представил заместитель прокурора региона Андрей Корноваров. Он необходим для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.
Теперь у заявителей на пособие для ребенка нельзя будет требовать справок и иных документов, выдаваемых организациями, входящими в государственную и муниципальную систему здравоохранения. Также не допускается требование у граждан документов о заработке.
Кроме того, исключается из перечня обязательных документов для предоставления копия акта органа опеки и попечительства о назначении ребенку опекуна и справка из медорганизаций о нахождении на принудительном лечении.
Внесения в законодательство не вызвали обсуждения среди депутатов. Проект закона народные избранники поддержали.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








