21 декабря 09:32 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В разбившемся под Белгородом самолете Ил-76 погиб летчик из Балашова

Чмирев – внук полковника и летчика 1 класса, а его отец – пилот военной авиации

10:00, 25 января 2024

Фото: 4vsar.ru

Летчик из Балашова Саратовской области погиб при крушении военного самолета Ил-76 в Белгородской области. Список погибших членов экипажа опубликовали в телеграм-канале аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

Как рассказали чиновники, в списке погибших на подбитом ВСУ воздушном судне оказался помощник командира корабля Владислав Чмирев. По данным из открытых источников, мужчина являлся уроженцем Балашова. В 2023 году он окончил военное летное училище. Чмирев – внук полковника и летчика 1 класса, а его отец – пилот военной авиации.

Напомним, что вчера, 24 января, в Белгородской области военно-транспортный самолет Ил-76, который перевозил украинских военнослужащих для обмена пленными, потерпел крушение. Во время полета его сбили ВСУ. Находившиеся на тот момент на борту 6 членов экипажа, 65 украинцев и 3 сопровождающих российских военных погибли.

В Госдуме заявили, что погибший экипаж представят к государственной награде посмертно. Перед падением экипаж до последнего уводил воздушное судно от жилых домов в деревне Яблоново. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что украинские нацисты «своих солдат расстреляли в воздухе», которых ждали матери, жены, дети.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, владислав чмирев

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх