В Пугачеве 19-летний парень пытался передать в колонию телефоны и роутер
15:00, 11 сентября 2023
В Пугачеве Саратовской области 19-летний саратовец попался на попытке передать осужденным средства сотовой связи. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, вечером на территории внешней запретной зоны ИК-4 караул задержал молодого человека. На место происшествия вызвали сотрудников полиции, которые провели досмотр гражданина. Как выяснилось, саратовец намеревался доставить в режимное учреждение 3 сим-карты, 5 мобильных телефонов, завернутых в полиэтиленовые свертки, 2 зарядных устройства, проводные наушники, а также роутер.
Сам злоумышленник, ранее имевший проблемы с законом, пояснил, что за доставку гаджетов ему пообещали вознаграждение в размере 7 тысяч рублей.
Составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ (попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы). Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











