В Петровске должницу по алиментам пришлось вести в колонию под конвоем
13:12, 29 марта 2023
В Петровске Саратовской области 41-летнюю местную жительницу наказали за попытку бегства от исправительных работ и заключения. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в январе 2022 года женщину осудили по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата алиментов). Тогда ей назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработка. Однако гражданка работать не пожелала и решила уклониться от уголовного наказания.
За данное правонарушение ее наказание изменили на 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и выдали предписание о самостоятельном следовании. Не имея на то уважительных причин, злоумышленница не явилась.
В итоге после удовлетворения представления органа исполнения уголовного наказания женщину заключили под стражу и направили в колонию-поселение под конвоем.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








