В Петровске 70-летнего хулигана осудили за ложное сообщение о теракте
15:08, 8 сентября 2023
В Петровске Саратовской области 70-летнего местного жителя осудили за заведомо ложное сообщение о теракте. Об этом рассказали сегодня, 8 сентября, в региональной прокуратуре.
Установлено, что вечером 11 мая подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Тогда он из хулиганских побуждений позвонил на пульт оператора единой диспетчерской службы «112» и умышленно сообщил о якобы готовящемся теракте – взрыве одного из домов города. По результатам проведенной сотрудниками полиции проверки сообщенная мужчиной информация не подтвердилась.
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.
Пенсионер признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном из хулиганских побуждений (часть 1 статьи 207 УК РФ). Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








