В Оренбурге саратовчанку обвинили в совершении 91 преступления
10:04, 19 февраля 2021
В Оренбурге ждет суда жительница Саратовской области, которую обвиняют в совершении 91 преступления. Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга, ей вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах.
По данным следствия, в октябре 2020 года девушка, испытывая материальные трудности, решила заработать путем продажи запрещенных веществ. Для этого она связалась в интернете с неустановленным лицом, договорилась с ним о сбыте наркотиков на территории Оренбурга. Саратовчанка получала указания и адреса местонахождения оптовых партий наркотических средств.
В дальнейшем она хранила и при необходимости занималась фасовкой наркотиков, после чего оборудовала тайники – «закладки». При этом учет велся в мобильном телефоне, описание тайников злоумышленница сообщала сообщнику и получала за это деньги.
Решением суда ей продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 августа. За сбыт наркотиков в крупном размере предусмотрено до 20 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








