В Ленинском районе по проекту Володина к школе сделают пристройку на 400 мест
10:09, 24 января 2025
В Ленинском районе Саратова сделают пристройку на 400 мест к школе №55 (Чехова, 1А). Как отметили в телеграм-канале сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина, это решение принято в рамках депутатского проекта.
Ранее Вячеслав Викторович рассказывал о продолжении работы по решению проблем двухсменного образования. На сегодняшний день в 22 школах Саратова обучают в две смены, наиболее остро этот вопрос стоит в Ленинском районе, поскольку там таких учебных учреждений сразу 10. Кроме того, они построены около полувека назад, переполнены фактически в два раза.
Школа №55 была возведена около 40 лет назад. Сообщается, что родители учеников обратились к председателю Госдумы с просьбой помочь перевести учреждение на односменное обучение, поскольку под учебные кабинеты уже приспособлены костюмерная, гардеробная, лаборантские, в актовом зале проводятся уроки музыки.
Вячеслав Володин нашел решение по строительству дополнительного корпуса к школе №55 на 400 мест. Это позволит ликвидировать дефицит ученических мест.
В Саратове реализуется депутатская программа по ликвидации второй смены в школах. При поддержке спикера в 2024 году завершили возведение дополнительных корпусов к переполненным школам №66 и №103. В текущем году начнется строительство четырех новых школ в Саратове на 4925 мест:
- одной на 1500 мест в микрорайоне Авиатор;
- двух новых школ на 1500 и 825 мест в микрорайоне Солнечный-2;
- новой школы на 1100 мест на проспекте Строителей недалеко от гимназии №75.
Помимо этого, принято решение о проведении капитального ремонта школы №2 в Базарном Карабулаке. Проект планируют реализовать как депутатский за счет привлеченных ресурсов.
Отметим, что за последние 5 лет в регионе при поддержке Вячеслава Володина построено 15 новых школ, это более 10 000 ученических мест и 1625 рабочих мест.
- 1 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих
- 2 Ремонт гостиницы «Россия». Победитель конкурса отказался заключать контракт
- 3 Боец СВО из саратовского дивизиона автоматом сбил вражеский БПЛА
- 4 В Саратовской области восстанавливают разрушенное здание администрации района
- 5 В Саратове таксист и его пассажир пострадали в ДТП с маршруткой
- 1 Глава Союза журналистов РФ просит генпрокурора проверить сюжеты о Курихине
- 2 Бусаргин объявил о масштабной проверке медучреждений и пригрозил увольнениями
- 3 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача