В Красноармейске мужчину подозревают в мошенничестве с соцвыплатами
15:45, 17 марта 2025

В Красноармейском районе Саратовской области 32-летнего мужчину подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат на приобретение автомобиля для пассажирских услуг. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Сообщается, что в феврале 2024 года злоумышленник получил денежные средства в крупном размере на основании социального контракта, нацеленного на приобретение автомобиля для предоставления услуг пассажирских перевозок. Однако фигурант, якобы подтверждая факт того, что выплата была реализована, предоставил поддельный договор купли-продажи транспортного средства. Однако средствами он распорядился по своему усмотрению, не выполнив условий контракта до окончания срока его действия.
Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет. В настоящее время идет сбор и закрепление доказательственной базы.
Напомним, недавно в Саратовской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества с субсидиями для развития малого и среднего предпринимательства.
- 1 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 2 В мэрии объяснили тотальную вырубку деревьев на Московской
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Маркса и Аркадака
- 4 Начальника института Росгвардии в Саратове повысили до генерал-майора
- 5 Телефонные аферисты «развели» двух приятелей в Саратове на 11 млн рублей
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 Нельзя превращать приюты для животных в живодерни!
- 5 В Саратове на набережной начали возводить колесо обозрения