В Калининском районе чуть не сорвалась свадьба из-за забытых паспортов
18:08, 15 февраля 2024
В Калининском районе Саратовской области в местном ЗАГСе помогли жениху с невестой, которые приехали на роспись без паспортов. Об этом рассказали управлении по делам ЗАГС.
Пару Рафика и Веру ждали к назначенному времени в ЗАГСе. Молодые с улыбками вошли в здание, подготовив кольца. Однако в скором времени они поняли, что от радости забыли дома самое важное - паспорта. Такое недоразумение могло помешать созданию семьи. Но близкие сумели быстро доставить молодым документы, и на свет появилась новая семья – Мамедовых.
«Напоминаем, что для государственной регистрации заключения брака обязательно необходимо присутствие лиц, вступающих в брак, а также документы, удостоверяющие их личности – паспорта», - предупредили сотрудники управления. Они посоветовали перед походом в ЗАГС проверять наличие с собой документов.
В управлении добавили, что пара может подать заявление на регистрацию брака удаленно, через личный кабинет в Госуслугах. Заявление по правилам подается не раньше, чем за год до предполагаемой даты регистрации и не менее чем за 30 дней.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








