В Ижевске неизвестный открыл стрельбу в школе. Погибло 14 человек
13:36, 26 сентября 2022
Сегодня утром в Ижевске (Удмуртия) неизвестный попал на территорию школы №88 и начал стрельбу по школьникам и учителям. По последним данным, в общей сложности погибло 14 человек, включая самого нападавшего.
По сведениям Следственного комитета РФ, нападавший был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. При нем не оказалось никаких документов, удостоверяющих личность. После злодеяния преступник покончил с собой.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «е» часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний














