В Хвалынском районе простились с Героем Советского Союза Георгием Платоновым
16:58, 18 октября 2022
Сегодня в Хвалынском районе Саратовской области простились с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны Георгием Платоновым. Как сообщает местная администрация, проводить выдающегося земляка собрались жители района, члены правительства области, ветеранских и патриотических организаций, патриотические отряды школ района.
Церемония отпевания прошла в Крестовоздвиженском Храме Хвалынска. Провожали Георгия Федоровича со всеми воинскими почестями.
Платонов скончался 16 октября в возрасте 99 лет. Он участвовал в Курской битве и в сражении за Днепр, освобождении Белоруссии и Польши, взятии Берлина. За отвагу и героизм получил звание Героя с орденом Ленина. Ветеран был отмечен медалью «Золотая звезда», всего же за боевые заслуги имел 25 наград. Он останется в памяти земляков как скромный, добропорядочный, отзывчивый человек и настоящий патриот своей Родины.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим