В Ершовском районе судебные приставы изъяли у мужчины 100 бутылок нелегальной водки
10:02, 24 сентября 2021
В Ершовском районе Саратовской области судебный приставы изъяли у местного жителя 100 бутылок контрафактной водки и 13 блоков нелегальных сигарет. Об этом сообщает УФССП региона.
Как следует из материалов дела, ершовца на автомобиле остановили сотрудники ГИБДД. В ходе осмотра салона они обнаружили продукцию без акцизных марок. Мужчина пояснил, что приобрел ее у неизвестного лица, чтобы расплатиться с рабочими, которые помогали ему по хозяйству.
В отношении гражданина составили административный протокол по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (Продажа товаров без соответствующей маркировки). Суд назначил нарушителю штраф в виде 4 тысяч рублей с конфискацией водки и сигарет.
Изъятое судебные приставы передали в территориальные управления Росимущества и Росспиртпром для уничтожения.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








