В Ершове пенсионерка-бутлегерша осуждена за подкуп полицейского
16:39, 15 ноября 2022
В Ершове Саратовской области 66-летняя предпринимательница получила условный срок за попытку взятки полицейскому. Детали преступления сообщили в региональном СУ СК.
Суд установил, что утром 23 августа подсудимая находилась в местном отделении полиции. Женщина пыталась дать взятку участковому в размере 50 тысяч рублей. Ее хотели привлечь к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя, и так она хотела замять дело. Однако полицейский отказался от денежного подношения и пресек противоправные действия нарушительницы.
Против жительницы Ершова возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








