В Энгельсском районе модернизуют системы водоснабжения и водоотведения
13:52, 19 октября 2024
В Энгельсском районе Саратовской области будут заниматься модернизацией систем водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
Ранее Михаил Александрович дал поручение разработать пятилетнюю программу развития коммунальных предприятий в районе. Он отметил, что модернизация систем водоснабжения и водоотведения является приоритетной задачей. В рамках рабочей группы они определили основные направления:
- реконструкция и расширение сетей водоснабжения и водоотведения — улучшение инфраструктуры для повышения надежности и снижения аварийности;
- модернизация насосных станций с целью снижения энергопотребления — замена устаревшего оборудования на энергоэффективное, что позволит сократить расходы;
- автоматизация процессов планирования и внедрение информационных технологий — переход на современные цифровые решения для управления и мониторинга систем.
«По каждому из этих направлений планируется разработка конкретных технических решений и расчет ресурсов для их реализации», – подчеркнул Михаил Исаев.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










