В Энгельсском районе 2 дома могут признать аварийными после осмотра с СК
12:23, 13 июля 2023
В Энгельсском районе Саратовской области 2 многоквартирных дома могут признать аварийными. В государственной жилищной инспекции региона отметили, что осмотр зданий проводился совместно с сотрудниками областного СУ СКР.
По словам сотрудников, в домах №18 по улице Мясокомбинатская поселка Приволжский и №21 по улице 2-й микрорайон Урицкого специалисты обнаружили повреждения цокольной части фасада и кровельного покрытия, в подъездах – следы протечек, а также обрушение штукатурных слоев по дранке.
Акт осмотра направят в администрацию района для дальнейшего вынесения решения о признании данных зданий аварийными для включения в программу переселения.
Ранее сообщалось, что из-за того, что в Энгельсе несвоевременно организовали проведение заседания спецкомиссии, 5 ветхих домов в Летном городке не попали в адресную программу переселения граждан из аварийного жилья. Однако после вмешательства председателя Госдумы Вячеслава Володина эти дома все-таки попали в программу. За этот проступок в суде будет отвечать бывший председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации района Иван Кононенко.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова