В Энгельсе за два года удалось привлечь 40 целевиков на пищевые предприятия
13:56, 24 января 2025
В Энгельсе Саратовской области вопрос кадрового потенциала обсудили с ректором аграрного университета имени Вавилова и представителями местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
Обсуждение касалось вопросов подготовки молодых специалистов, наличие целевых мест для студентов. Сообщается, что в настоящий момент с предприятиями района заключено 14 целевых договоров на обучение. За последние два года удалось привлечь в общей сложности 40 человек. В области по данному направлению это один из высоких результатов, однако, по мнению Михаила Исаева, количество целевиков необходимо увеличивать.
«В процессе подготовки специалистов задействованы три ключевых стороны – власть, вуз и работодатели. Важно, чтобы в этот процесс активно включились и школы, а также чтобы взаимодействие между этими сторонами было системным и эффективным», – подчеркнул глава района.
Он также добавил, что с работодателями продолжат разрабатывать новые меры поддержки молодых специалистов, чтобы создать кадровый резерв.
- 1 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих
- 2 Ремонт гостиницы «Россия». Победитель конкурса отказался заключать контракт
- 3 Боец СВО из саратовского дивизиона автоматом сбил вражеский БПЛА
- 4 В Саратовской области восстанавливают разрушенное здание администрации района
- 5 В Саратове таксист и его пассажир пострадали в ДТП с маршруткой
- 1 Глава Союза журналистов РФ просит генпрокурора проверить сюжеты о Курихине
- 2 Бусаргин объявил о масштабной проверке медучреждений и пригрозил увольнениями
- 3 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача