В Энгельсе выпускник колледжа подписал контракт вместо срочной службы в армии
12:35, 29 мая 2023
В Энгельсе Саратовской области выпускник колледжа Никита Чванин подписал военный контракт вместо срочной службы в армии.
Никита Чванин является призывником, но вместо срочной службы он выбрал контрактную. Выпускник рассказал, что в его учебное учреждение приходили представители воинских частей и агитировали студентов на прохождение службы по контракту. Например, молодого человека заинтересовало, что с этого года в части открываются новые профессии, связанные с автомобилями.
«Основное, почему я рассмотрел службу по контракту, а не срочную, это денежное довольствие, что немаловажно, а также будущий карьерный рост в военных профессиях. Я буду работать с тем, с чем мне нравится, то есть с техникой. Мне больше нравится это направление», - отметил Никита Чванин.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








