В Энгельсе прошел Всероссийский Олимпийский день
16:42, 10 июня 2023
На водно-спортивной базе "Олимпия" в Энгельсе Саратовской области состоялся Всероссийский Олимпийский день. В программу Дня вошли четыре вида спорта.
На воду озера Сазанка вышли мастера академической гребли, другие представители гребного спорта состязались на берегу в индор-гребле (гребля на специальных тренажерах, имитирующих академическую греблю). Любители бега поучаствовали в кроссе, состоялась открытая тренировка по функциональному многоборью (вид спорта с использованием элементов легкой и тяжелой атлетики, спортивной гимнастики, гребли, пауэрлифтинга, силового экстрима и других).
На футбольной площадке сошлись команда «Олимпийцы» во главе с областным министром молодежной политики и спорта Олегом Дубовенко и воспитанники «Центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко». В основное время зафиксирована ничья - 3:3, в серии послематчевых пенальти звезды областного спорта недавнего прошлого Сергей Улегин, Артем Чеботарев, Наталья Стукальская и их партнеры уступили.
Самым именитым почетным гостем Олимпийского Дня стал двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Юрий Сисикин.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
















