В Энгельсе чиновники встретились с семьями из Курской области
08:57, 23 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области чиновники организовали встречу с семьями из Суджанского района Курской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы района Михаил Исаев.
Михаил Александрович отметил, что у муниципалитета есть опыт по размещению переселенцев из зоны проведения специальной военной операции. Поэтому и в случае с соотечественниками, которые были вынуждены покинуть свои дома, все механизмы четко и слажено отработали.
Для решения первоочередных вопросов, связанных с документами, трудоустройством и оформлением детей в садики и школы, состоялась личная встреча с гражданами. Она прошла при участии заместителя председателя правительства области Сергея Егорова, первого заместителя министра труда и социальной защиты Наталии Гурьевой, председателя собрания депутатов Энгельсского района Юлии Таушанковой, представителей органов муниципальной власти, депутатского корпуса, социозащитных учреждений и миграционной службы. По словам Михаила Исаева, все необходимые поручения даны, поэтому без внимания не останется ни один вопрос.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








