В думе предложили пустить троллейбус в Приволжский и строить подземные переходы
13:09, 24 ноября 2021
В бюджете Саратовской области необходимо предусмотреть средства на запуск троллейбусов в поселок Приволжский из Энгельса. С такой идеей выступил депутат от ЛДПР Станислав Денисенко на заседании областной думы.
По словам Денисенко, в проекте бюджета не учтены некоторые существенные проблемы. В их числе он назвал строительство подземных пешеходных переходов в Саратове и Энгельсе, а также запуск троллейбусов в Приволжский.
«Подземный пешеходный переход – 40-50 млн рублей, для бюджета небольшие средства. А люди постоянно подвергаются опасности, каждый день будто сводки с фронта. Энгельс – город троллейбусостроителей, но поселок Приволжский отрезан от возможности пользоваться современным электротранспортом. Сколько это стоит – 200-300 млн? Для бюджета это копейки!» – сделал вывод Денисенко.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим