В Дубках юные авиамоделисты поздравили с юбилеем аэроклуб Гагарина
17:14, 27 мая 2023
Сегодня, 27 мая, в Гагаринском районе Саратова аэроклуб Гагарина отметил 90-летний в системе Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России). Депутат Государственной думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков, входящий в попечительский совет аэроклуба, пригласил на праздник юных авиамоделистов.
Напомним, что аэроклуб, расположенный в поселке Дубки, реконструировали по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Ребята из семейного клуба «Светлица» поселка Юбилейный побывали в гагаринском аэроклубе. Они уже многое знают о первых полетах Гагарина. Николай Панков организовывал для них поездку сюда в День космонавтики. Сегодня они смогли больше узнать об истории отечественной авиации и о вкладе своих земляков в ее развитие. Кроме того, дети посмотрели красочное выступление парашютистов.
«В подарок к юбилею аэроклуба мы собрали модель самолета ЯК-18, на котором учился летать Юрий Гагарин. Чтобы она хранилась здесь, и на нее смотрели все, кто мечтает о небе», – рассказал воспитанник клуба Платон Меркулов.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний













