В центре Саратова аварийная служба выливает горячую воду на трамвайные рельсы маршрута №3
15:10, 3 марта 2023
Сегодня, 3 марта, в Саратове на участке улицы Астраханской (Большая Казачья – Вавилова) прорвало тепломагистраль. Она может принадлежать «Т Плюс».
Приехавшие на устранение коммунальной аварии рабочие борются с проблемой довольно странным способом. Так, они с помощью помпы всасывают воду и выливают ее на проезжую часть и трамвайные рельсы.
На кадрах с места коммунальной аварии видно, что улицу буквально заволокло паром. Машины и трамваи №3 передвигаются буквально на ощупь.
Такая ситуация повышает угрозу возникновения ДТП. Вскоре вода на дорогах и рельсах превратится в лед. К тому же к 17.00 наступит время час-пик, когда увеличится количество транспорта. Не исключено, что зеркало из льда может вызвать сход трамваев с рельсов.
Отметим, что аварийная ситуация на данном участке дороги наблюдается уже несколько дней, и, как видно, обстановка становится только тяжелее.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











