В Базарном Карабулаке сотрудницу больницы заподозрили в хищении денег у пациентки
12:40, 6 марта 2023
В Базарном Карабулаке Саратовской области сотрудница медицинского учреждения подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.
По данным ведомства, с 2020 по 2021 годы сотрудница больницы совершила хищение денежных средств у 73-летней пациентки. Следователи полагают, что путем злоупотребления доверием медработник получила более 85 тысяч рублей. Затем злоумышленница распорядилась похищенными деньгами в своих целях. Обстоятельства этой сделки не поясняются.
Противоправная деятельность злоумышленницы пресечена отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Базарно-Карабулакский».
В отношении сотрудницы медицинского учреждения возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








