16 февраля 17:59 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове простились с погибшим на Украине Александром Петрунькиным

За отвагу и героизм Александр награжден государственной наградой - орденом Мужества

14:07, 20 июня 2022

Фото: Телеграм-канал Павла Петракова

Сегодня, 20 июня, в Балашове Саратовской области простились с Александром Петрунькиным, который погиб при участии в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом сегодня в соцсетях сообщил глава района Павел Петраков.

Он рассказал, что Александр Андреевич окончил в Балашове школу №17, потом проходил службу по контракту в соседнем регионе, поддерживал народ братской Сирии, а в феврале принял участие в спецоперации нашей страны на Украине.

«Выполняя боевое задание, этот молодой парень проявил стойкость и мужество. За отвагу и героизм Александр награжден государственной наградой - орденом Мужества», - подчеркнул Петраков.

Он добавил, что балашовцы гордятся мужеством героя-защитника Александра Петрунькина и разделяют с родными ему людьми боль утраты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, специальная военная операция, новости балашовского района, александр петрунькин

наверх