В Балакове водитель мусоровоза задавил пенсионерку. Его посадили
11:09, 18 февраля 2021
Саратовский областной суд рассмотрел жалобу 30-летнего жителя Балакова, который за рулем мусоровоза задавил 68-летнюю женщину. Мужчина посчитал приговор несправедливым и чрезмерно суровым.
Как сообщает прокуратура области, днем 20 мая мусоровоз «КамАЗ» ехал во дворе дома по улице Ленина. Водитель не убедился в безопасности маневра и наехал на пенсионерку. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). 24 ноября 2020 года суд вынес приговор – 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.
При рассмотрении апелляционной жалобы прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы. Облсуд согласился, признал доводы необоснованными, а решение районного суда – законным.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








