В Балакове сына экс-главы армянской диаспоры осудили за хулиганство в баре
10:02, 12 марта 2025

Молодой человек, устроивший пьяный дебош в баре «Амбар» в Балакове Саратовской области, заплатит крупный штраф. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
Как установлено в ходе слушания дела, ночью 17 ноября прошлого года пьяный 25-летний Артем Аспоян устроил конфликт с одним из посетителей из-за малозначительного повода и ударил его по голове бутылкой. Затем молодой человек напал на двух девушек. Одной нанес несколько пощечин, а вторую таскал за волосы на глазах у других клиентов заведения, выкрикивая при этом матерные угрозы.
После инцидента Аспоян скрылся, но его личность установили по камерам видеонаблюдения и объявили в межгосударственный розыск. Оказалось, что подозреваемый – сын главы местной армянской диаспоры Петика Аспояна.
Поднялся значительный резонанс, армяне Саратовской области потребовали от отца хулигана уйти в отставку (что и случилось), а депутат Госдумы Николай Панков призвал провести комплексную проверку всех национальных диаспор в регионе.
Спустя несколько дней Артем Аспоян сам сдался правоохранительным органам. Ему было предъявлено обвинение в хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ), его арестовали.
В суде обвиняемый свою вину признал и раскаялся. Суд оштрафовал Артема Аспояна на 450 тысяч рублей. При выборе наказания председательствующий учел смягчающие и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.
- 1 В Саратове 8 марта родились первые тройняшки года
- 2 В Саратовской области ужесточат правила продажи алкоголя
- 3 В Духовницком районе на должность прокурора назначили Егора Маслова
- 4 Регистрация в программе для участников СВО «Наши герои» продлится до конца марта
- 5 В Саратове трамваи №6 отрежут от депо и будут хранить на улице
- 1 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 2 Волонтеры из Саратовской области нашли без вести пропавшего участника СВО
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим