25 сентября 18:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка

Автор видео начал оскорблять сотрудника ДПС, в том числе словами «дурак» и «осел»

16:49, 25 сентября 2026

Фото: Соцсети

В Балакове Саратовской области начали проверку по факту конфликта компании мужчин и сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел летом 2026 года, а недавно в соцсетях распространили видеоролик об этом. Несколько граждан вступили в конфликт с сотрудником ДПС, высказывали в его адрес оскорбления и провоцировали на ответные действия.

Судя по опубликованному в социальных сетях видео, конфликт начался с того, что мужчины высказали полицейскому претензии по поводу парковки служебного автомобиля посреди дороги без включенных проблесковых маячков. Автор видео начал оскорблять сотрудника ДПС, в том числе словами «дурак» и «осел». Из-за этого полицейский не выдержал и, со словами «чего так базаришь», вплотную подошел. По всей видимости, он дал подзатыльник хулигану и попытался прогнать.

Однако мужчины не отставали и провоцировали дальнейший конфликт, снимая то машину, то самого полицейского, то номер его жетона. Сотрудник хотел просто сесть в автомобиль и уехать с коллегой, но хулиганы усилили свой напор, фактически удерживая инспектора. Было видно, что страж порядка пытался не обращать внимания и просто уйти от разговора, но безуспешно.

Отметим, что компания, вероятно, находилась в состоянии алкогольного опьянения. На это обратил внимание и сам полицейский во время разговора. В частности, он указывал на то, что «блогеров» нужно отправить в отдел полиции для составления соответствующего протокола. Это могло привести к наказанию вплоть до 15 суток ареста.

Чем закончился спор, остается неизвестным. Теперь в ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку действиям участников конфликта, соблюдению ими требований законодательства и общественного порядка, а также полноте мер, принятых уполномоченными органами по данному факту.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, конфликт, новости балаковского района

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник

Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник

Популярное
наверх