В Балакове курьер-мошенник из Самары забрал у пенсионерок 750 тысяч рублей
12:41, 23 ноября 2022

В Балакове Саратовской области 24-летний житель Самары подозревается в мошенничестве в отношении четырех пенсионерок. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, он помогал аферистам в качестве курьера.
По данным ведомства, пожилых жительниц города обманули по одному сценарию. За денежное вознаграждение незнакомцы предлагали помочь избежать уголовной ответственности их родственниками, которые якобы стали виновниками серьезных аварий. Женщины, желая помочь близким, соглашались и передавали средства через курьеров. Как выяснилось, общая сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.
Подозреваемым курьером стал молодой человек, проживающий в Самаре. Он пояснил, что нашел «подработку» в интернете, и часть денег забрал себе, а часть переправил на неизвестный счет. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мужчину заключили под стражу.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим