1 апреля 22:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове иногородние гости избили до смерти мужчину и напали на полицейского

10:50, 28 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области ждут суда двое молодых людей, которых обвиняют в том, что они избили до смерти 50-летнего посетителя кафе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в вечернее время 7 июня 2024 года 24-летний житель Самарской области и его знакомый 28-летний житель Ростовской области находились в кафе «Очаг» в Балакове. Там группа молодых людей учинила конфликт с посетителями. В результате гость из Самарской области и один из его знакомых напали на мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы. В результате пострадавший от полученных травм скончался в медицинском учреждении через непродолжительное время.

Злоумышленников задержали сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Когда молодых людей доставили в отдел, житель Ростовской области, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не пожелал подчиняться законным требованиям полицейских. В результате он несколько раз ударил по голове и телу полицейского, из-за чего он испытал сильную физическую боль.

В отношении жителя Самарской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего). Гражданина из Ростовской области обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Первому грозит до 15 лет лишения свободы, а второму – до 5 лет.

После вручения обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые ожидают суда, находясь под стражей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балаковского района

В Энгельсе ограничат доступ к 22 СНТ из-за опасности: на место едут саперы

В Энгельсе ограничат доступ к 22 СНТ из-за опасности: на место едут саперы

Кинотеатр «Саратов» на проспекте Строителей вернули в госсобственность

Кинотеатр «Саратов» на проспекте Строителей вернули в госсобственность

В Саратове с осужденных экс-руководителей молочного комбината требуют 178 млн

В Саратове с осужденных экс-руководителей молочного комбината требуют 178 млн

Популярное
наверх