В Аткарске женскую ОПГ осудили за хищение денег у 18 мужчин под предлогом интима
14:48, 15 июня 2023
В Аткарске Саратовской области трех местных жительниц осудили за мошенничество под видом оказания интим-услуг. О назначенном наказании сегодня, 15 июня, сообщили в пресс-службе районного суда.
Установлено, что женщина создала и возглавила организованную преступную группу, в деятельность которой привлекла еще двух своих знакомых. С июня по ноябрь 2022 года сплоченная корыстными целями компания систематически выманивала у мужчин деньги под предлогом оказания платных интимных услуг. Всего группа обманула 18 граждан, а также совершила попытку обмануть еще одного мужчину.
Напомним, что фигурантками являются женщины 1991, 1995 и 1998 годов рождения. В интернете они размещали фальшивые объявления об интимных услугах и искали клиентов. После гражданки просили заплатить аванс в размере от 1 до 40 тысяч рублей, а получив деньги, переставали выходить на связь. По данным следствия, таким образом они выманили у мужчин более 215 тысяч рублей. Пострадавшими оказались жители Оренбургской, Саратовской, Кемеровской и Московской областей. Причем дамы никогда не общались в переписке на личные темы, не называли своих настоящих имен, а также стирали информацию о звонке из памяти телефона.
В итоге злоумышленниц осудили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Смягчающими обстоятельствами для них стало наличие малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, а также добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим.
В итоге им назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 4,5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере от 100 тысяч до 120 тысяч рублей. Их отбытие в исправительные учреждения отсрочили до достижения малолетними детьми 14-летнего возраста.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








