В администрации Саратова объявили борьбу с тоннами бумаги при переписках
11:07, 23 сентября 2024
В администрации Саратова планируется сократить документооборот в целях экономии бумаги. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
По его словам, в настоящее время чиновники ведут переписку с подчиненными и коллегами не посредством цифровой связи, а по старинке – на бумаге. Сейчас перед аппаратом администрации стоит задача проанализировать документооборот и кратно сократить его.
«Абсурдно, когда администрации районов ведут переписку с комитетами, тратят тонны бумаги. Весь этот объем бюрократии отвлекает управленцев от реальной работы, направленной на решение проблем жителей», - отметил Сурков.
Напомним, ранее чиновник предложил оптимизировать работу мэрии, так как содержать такой большой штат управленческого персонала нецелесообразно.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











