Суд обязал мэрию признать аварийным разрушающийся дом на Шевченко
13:35, 10 июля 2024
В Октябрьском районе Саратова чиновников обязали признать многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
В многоквартирном доме №51 литер Б на улице Шевченко, где имеется муниципальная собственность, наблюдается значительный износ несущих конструкций. Известно, что двухэтажное здание построили еще в 1916 году.
Как установила прокуратура, жилье по всем признакам является аварийным, поскольку разрушено кровельное покрытие, просел фасад и нарушена геометрия стен. В связи с этим надзорный орган обратился в суд с иском, чтобы обязать мэрию признать дом непригодным для проживания.
Требования удовлетворили в полном объеме, но ответчик судебный акт обжаловал. Однако областной суд оставил решение без изменения.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








