Студент СГТУ удостоен воинских наград
11:07, 12 февраля 2025
С 21 сентября 2022 года Руслан, студент 6 курса заочной формы обучения Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А., выполняет боевые задачи на Запорожском направлении в рамках специальной военной операции.
За свои заслуги Руслан награжден по Указу Президента РФ медалью Жукова и медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть II степени».
Медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке.
Медалью «За воинскую доблесть» награждаются военнослужащие за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, за отличные показатели в боевой подготовке, полевой (воздушной, морской) выучке, за особые отличия при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах.
- 1 «Хозяин» «Волжского прайда» переводил деньги на «благотворительность» на Украину
- 2 В зоне СВО саратовский боец с ранением прикрыл товарищей от дрона
- 3 В Энгельсе обрушился лестничный пролет в многоквартирном доме
- 4 В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром
- 5 В Энгельсе напавший на ветерана мужчина стал фигурантом уголовного дела
- 1 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 2 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 3 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ
- 4 «Хозяин» «Волжского прайда» переводил деньги на «благотворительность» на Украину
- 5 Осужденный за убийство экс-чиновник из Саратова пропал без вести в зоне СВО