Сквер Семхоз стал самым дорогим проектом по благоустройству
15:08, 22 июня 2023
Сквер у пруда Семхоз в Саратове стал самым дорогостоящим проектом по благоустройству за последнее время. Об этом в ходе пресс-конференции по теме реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказал министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.
По словам министра, на реализацию программы выделено 673 млн рублей, которые планируется благоустроить 109 общественных территорий и 69 дворов жилых домов. В настоящее время запланированные на год работы завершены на 35%.
Министр напомнил, что 31 мая закончилось Всероссийское голосование, по которому определилось, какие территории благоустроят в 2024 году. В этом году в их число вошли:
- сквер по улице Прессовой;
- сквер Семхоз;
- сквер на проспекте 50 лет Октября;
- парк в Солнечном;
- парк Липки.
В Энгельсе:
- пляж СХИ;
- проспект Строителей.
Министр отметил, что сквер у пруда Семхоз является самым дорогостоящим по всей области (около 65 млн рублей в прошлом году и в этом). Там выполнено очень много работ, которых на первый взгляд не видно. Например, проведено укрепление берега, строительство дамбы и очистка пруда. Территория сложная, в первую очередь, потому, что требовалось не навредить экосистеме. В дальнейшем там планируется установить лавочки, построить тротуарную сеть, парковки и спортивные площадки.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








