СК начал проверку в Энгельсе из-за массовых нападений собак на людей
14:15, 6 мая 2022
В Энгельсе Саратовской области сотрудники следственного отдела СУ СК начали проверку по факту публикации о массовых нападениях собак на людей. В пресс-службе ведомства обратили внимание, что среди пострадавших мог быть несовершеннолетний.
Разбирательство началось из-за публикации видеоролика о том, как 5 мая молодой человек отбивался от бродячих собак в сквере возле ДК «Дружба» на улице Ломоносова. При обсуждении комментаторы рассказали о том, что эти собаки регулярно нападают на прохожих, причем беспричинно. Известно, по меньшей мере, о трех случаях, в том числе с участием ребенка.
Жители Энгельса обращали внимание, что неоднократно подавали заявки на отлов животных.
Следователи СК выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки сотрудники дадут юридическую оценку, затем будет принято процессуальное решение.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим