Шторм в Саратове: город затопило, ветер срывал крыши и валил деревья
09:55, 12 августа 2022
Вчера вечером, 11 августа, на Саратов обрушился сильный ливень с градом и штормовым ветром. Это привело к подтоплениям, разрушениям и затруднениям с транспортом. Последствиями ЧП саратовцы поделились в соцсетях.
«В Саратове местами прошел сильный ливень, в некоторых районах он сопровождался градом и шквалистым ветром. Из-за непогоды зафиксированы случаи падения деревьев, подтопления территорий, наблюдаются трудности в движении транспорта.
Информация обо всех последствиях непогоды уточняется. Коммунальным службам поручено оперативно отработать каждый проблемный адрес, чтобы в максимально короткие сроки минимизировать неудобства горожан», - прокомментировал ситуацию глава города Михаил Исаев.
В соцсетях также появились видеоролики и фотографии, на которых видно, как ветер срывает крышу со здания, а также большое количество воды на дорогах.
Отметим, что ливень также привел к плохой видимости на дороге, из-за чего в Елшанке автомобилист провалился в яму на проезжей части.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











