Сенатор Валерий Радаев проигнорировал отчет губернатора и не явился на заседание
14:22, 27 марта 2025
Отчет губернатора Саратовской области Романа Бусаргина проигнорировал член Совета Федерации от областной думы, экс-губернатор Валерий Радаев. Он просто не явился на заседание.
Сегодня послушать доклад Романа Викторовича о деятельности регионального правительства в 2024 году прибыли депутаты Государственной думы: Николай Панков, Андрей Воробьев и Александр Стрелюхин. Однако их коллеги от партии КПРФ Ольги Алимовой в зале не было. Точно так же заседание и отчет губернатора решил пропустить Валерий Радаев.
Помимо этого, по какой-то причине на заседании не присутствовали уполномоченные по правам человека и по правам ребенка Саратовской области. При этом для ознакомления с докладом Романа Бусаргина приехали не только все члены правительства, но также и те, кто находился в самых отдаленных районах области.
Стоит отметить, что в скором времени и сенатору Валерию Радаеву предстоит отчитаться перед депутатами и подвести ежегодные итоги. Напомним, такую норму приняли в 2024 году в связи с тем, что в информационном поле о нем ничего не было слышно. Однако игнорирование важных заседаний регионального парламента вряд ли поможет ему лучше подготовиться к грядущему выступлению.
Напомним, что ранее «Четвертая Власть» проанализировала отчет Радаева за 2024 год, подчеркнув, что он был «образцовым заседателем и слушателем». Однако показатели его так называемой эффективности вызывали большие сомнения, как и количество упоминаний в средствах массовой информации.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
- 3 В Саратове создаются условия для завершения отопсезона, но отключать тепло рано
- 4 В Саратове бабушке пообещали заменить домофон и забрали около 1,5 млн рублей
- 5 В Саратове в бассейне нашли труп мужчины
- 1 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 2 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 3 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 4 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 5 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников