Сегодня Саратовская область примет более 350 беженцев из Донбасса
15:44, 7 июня 2022

Сегодня в Саратов приедут вынужденные переселенцы с территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал врио губернатора Роман Бусаргин.
Ожидается прибытии более 350 человек, большинство из них женщины и дети. Жителей ДНР и ЛНР разместят в социальных учреждениях и санаториях и обеспечат всем необходимым. Нуждающимся будет оказана медицинская и психологическая помощь.
«Профильные специалисты в наших учреждениях есть. Важно оказывать гражданам всестороннюю поддержку и обеспечить для них максимально комфортные условия проживания. Это то, в чем они сейчас нуждаются больше всего», - отметил Бусаргин.
Напомним, Саратовская область уже встречала беженцев с Донбасса. 21 февраля на железнодорожном вокзале чиновники, правоохранители и журналисты встретили 510 человек.
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В зоне СВО погибли военнослужащие из Балакова и Новоузенска
- 5 Бусаргин в «последний раз» предупредил и.о. министра по поводу работы с дорогами
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ