16 сентября 16:30 в Саратове +25°C

Саратовский «Кристалл» на выезде победил чемпиона

Счет поединка с «Нефтяником» (Альметьевск, Татарстан) наша команда открыла уже на 3-й минуте

09:07, 5 сентября 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли стартовый матч ВХЛ-2024/25. Их соперником был действующий чемпион Лиги.

Счет выездного поединка с «Нефтяником» (Альметьевск, Татарстан) наша команда открыла уже на 3-й минуте - отличился Федор Филин. Айдар Назмутдинов (7-я) восстановил равновесие, Семен Переляев (10-я) снова вывел «Кристалл» вперед.

Илья Балаболкин (22-я) обеспечил гостям «+2», но это не было гарантией победы. Алексей Князев (37-я) сократил отставание, на 48-й шайба в третий раз побывала в воротах Егора Корзина. Однако после видеопросмотра этот гол был отменен - из-за игры высоко поднятой клюшкой.

На 59.19 хозяева заменили вратаря дополнительным полевым игроком, но не спаслись - 2:3.

6 сентября «Кристалл» играет в Набережных Челнах (Татарстан) с «Челнами».