Саратовский хоккеист пробился в сборную России
12:45, 27 апреля 2022
Саратовский хоккеист Илья Федотов пробился в состав молодежной сборной России, которая сыграет в международном турнире с главной командой страны.
Федотов включен в линию атаки команды Владимира Филатова, которая 5-8 мая сыграет в Санкт-Петербурге с национальными сборными России и Белоруссии в международном турнире «St. Petersburg Cup». Также в нападении «молодежки» будут представители московского ЦСКА, ярославского «Локомотива», магнитогорского «Металлурга»), питерского СКА), казанского «Ак Барса», омского «Авангарда», екатеринбургского «Автомобилиста». В тренерский штаб команды входит бывший защитник «Кристалла» Павел Канарский.
Илья - сын знаменитого защитника «Кристалла» 1990-2000-х Сергея Федотова. В сезоне-2021/22 он сыграл 35 матчей в КХЛ (два гола), 30 - в МХЛ (девять голов, 16 результативных передач). Напомним, что молодой нападающий задрафтован клубом НХЛ «Аризона Койотс».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








