Саратовские спасатели взорвали лед на трех реках
15:02, 27 марта 2021
Сотрудники Саратовской областной службы спасения проводят работы по подрыву льда в зонах предположительного подтопления населенных пунктов. Как сообщили «Четвертой Власти» в облспасе, на этой неделе взрывали лед на трех реках.
Так, работы проводились на реке Старый Курдюм и реке Карамыш в Саратовском районе, а также на реке Алтата в Дергачевском районе. Сначала при помощи бура делают лунок, в него закладывается взрывчатка и происходит подрыв льда.
«Взрывные работы проходят безопасно для рыб, так как перед основным взрывом происходит предупредительный для отпугивания рыбы», - отметили в ведомстве.
Ранее вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин информировал, что при наихудшем стечении обстоятельств в зоне подтопления могут оказаться больше 7 тысяч домовладений в 99 населенных пунктах. В связи с этим и принимаются превентивные меры в виде ледовзрывных работ.
Видео: Саратовская областная служба спасения
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний












