Саратовские шахматисты стали призерами Кубка России
15:54, 22 марта 2022
Золотую, две серебряных и бронзовую медали выиграли шахматисты из Саратовской области на Кубке России в Казани.
Победителем соревнований стал Максим Некрасов из Саратова. В девяти турах турнира юношей до 15 лет он одержал восемь побед при одном поражении - восемь очков. На полбалла отстал Дмитрий Камилов из Татарстана, третий - саратовец Лев Артеменко (шесть побед, ничья, два поражения - 6,5 очка).
Очень близки к медальному дублю были девочки до 13 лет. Саратовчанка Мария Рыжова, одержав семь побед при одной ничьей и одном поражении, набрала 7,5 очка и уступила полбалла Ульяне Бубновой из Тюменской области, заняв второе место. Третья с семью очками - Диана Хафизова (Москва), на балл от нее отстала Диана Фурсова из Энгельса.
Балаковец Илья Зубов и Руслан Минхайдаров из Татарстана набрали по восемь очков из девяти возможных в турнире мальчиков до 11 лет. Конкуренты одержали по семь побед при двух ничьих. По дополнительным показателям Минхайдаров - победитель, Зубов получил серебро.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








