Саратовские прыгуны в воду выиграли 8 золотых медалей всероссийских соревнований
14:19, 11 июля 2022
Прыгуны в воду из Саратовской области выиграли 8 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых медалей Всероссийских соревнований, состоявшихся в саратовском Дворце водных видов спорта.
Главной звездой мужских областных прыжков стал Аркадий Айдаров, он выиграл золото на вышке. Вторым на этом снаряде стал Константин Лукин. У него также серебряные медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и синхронных прыжках с метрового трамплина (с Егором Журавлевым). В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Лукин и Журавлев стали первыми. Егор также выиграл бронзу на трехметровом трамплине и золото на метровом. Третий здесь - Максим Самарин, в синхронных прыжках с метрового трамплина он - первый, с трехметрового - второй.
Среди женщин личные состязания на метровом трамплине выиграла Александра Бибикина, на трехметровом - Елена Черных. В «синхроне» на трехметровом трамплине Алина Макарова, Юлия Макарова стали третьими, на метровом Дарья Ляпина, Софья Мухалане - вторые. В личной вышке Юлия Макарова - вторая, Ляпина - третья.
Среди юниоров Семен Михайлов - второй на метровом трамплине, первый - на трехметровом (второй - Захар Зотов), Даниил Понамарев - второй на вышке, Михаил Серков - третий. Среди юниорок Юлия Макарова - вторая на трехметровом трамплине, Диана Иванова - третья на метровом.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








