Саратовские кинологи УФСИН передали щенков в Донецк
15:09, 30 сентября 2024
Саратовские специалисты-кинологи передали щенков из племенного питомника служебного собаководства коллегам в Донецкую Народную Республику. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, к месту постоянной службы направились щенки по кличке Ларс, Лева, Лира, Лиза и еще четыре щенка немецкой овчарки, которые прошли курс первоначальной профессиональной подготовки. После прибытия к новому месту службы восемь шестимесячных верных помощников пройдут программу тренировок по патрульно-розыскному профилю.
Всего с начала года на службу в Донецкую Народную Республику племенной питомник служебного собаководства пенитенциарного ведомства передал 14 щенков. Шесть из них уже приступили к выполнению служебных задач.
В России имеются 20 подразделений, в которых функционируют племенные питомники служебного собаководства.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








