Саратовские чиновники заявили о росте средней зарплаты в промышленности до 57 тысяч
17:10, 7 августа 2023
В Саратовской области средняя заработная плата в промышленности выросла до 57 тысяч рублей. Об этом стало известно в ходе совещания губернатора Романа Бусаргина с зампредами и министрами регионального правительства.
По данным минпрома, число занятых в этой отрасли в области выросло впервые за 10 лет. По итогам 5 месяцев этого года их число увеличилось на 2,1% и превысило 108 тысяч человек. В настоящее время специалист промышленности получает в среднем 57,1 тысяч рублей в месяц (денежное довольствие выросло на 20,2%).
Помимо этого, за тот же период индекс промышленного производства достиг 107,8% (то есть, превысил среднероссийский уровень на 5,2%). В первую очередь, такой результат достигнут за счет обрабатывающих производств. Лидерами роста являются производители цемента, железобетона, мебели, текстильной продукции, а также предприятия машиностроения и оборонно-промышленного комплекса. Что касается инвестирования, рост вложений в промышленность достиг 25%.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








